» » » Постановление от 03 августа 1999 года № 2801 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 03 августа 1999 года № 2801 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 августа 1999 года № 2801
Об итогах проведения месячника пожарной безопасности по подготовке жилищного фонда, объектов городского хозяйства к эксплуатации в весенне-летний период 1999 года
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В ходе месячника управлением государственной противопожарной службы УВД Костромской области совместно со службой жилищного хозяйства г. Костромы обследовано 8091 жилых домов, в т.ч. 2345 муниципальных, 35 ведомственных, 5711 домов частного жилого сектора. Проинструктировано по правилам пожарной безопасности 13213 человек. В период месячника жилищными предприятиями очищено от сгораемого мусора около 2400 дворов, более 370 чердачных помещений и 500 подвальных, вывезено 820 автомашин мусора. Специализированным МУП "Лифтсервис" получена лицензия на право обслуживания систем дымоудаления и пожарной сигнализации в жилых домах повышенной этажности. МУЖКП "Заволжье" проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердаков 6-ти домов. Однако проведенная проверка показала, что противопожарное состояние жилищного фонда города продолжает находиться в неудовлетворительном состоянии: в подвальные помещения имеется свободный доступ посторонних лиц, они завалены сгораемым мусором, отсутствует планировка подвальных помещений, электропроводка в местах общего пользования выполнена с грубыми нарушениями правил устройства электроустановок, не производится перезарядка огнетушителей, ремонт печного отопления.
  2. В целях обеспечения пожарной безопасности в жилищном фонде, постановляю:
  3. 1. МУ "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" (Круглов А.С.) в срок до 15 августа 1999 года откорректировать по результатам месячника и совместной с УГПС проверки "План мероприятий по усилению пожарной безопасности в муниципальном жилом фонде г. Костромы на 1999 год", утвердить его у заместителя главы администрации, руководителя комплекса ЖКХ и организовать контроль исполнения.
  4. 2. Директорам жилищно-коммунальных предприятий (Смирнов А.В., Унгвицкая Т.А., Белоглазов В.В., Костин П.Г.) принять практические меры по устранению выявленных в ходе месячника и проверки нарушений правил пожарной безопасности в подведомственном жилом фонде.
  5. О проделанной работе представить письменный отчет в МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" в срок до 01 сентября 1999 года.
  6. 3. В целях улучшения противопожарного водоснабжения города:
  7. 3.1. Рекомендовать УГПС УВД Костромской области (Надолоб Ю.М.) внести предложения с МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" по строительству пирсов, водозаборных колодцев и установке дополнительных пожарных гидрантов на водосети города.
  8. Срок до 01 октября 1999 года.
  9. 3.2. МУП "Костромагорводоканал" (Андреев В.П.) обеспечить своевременный ремонт и обслуживание пожарных гидрантов, находящихся на балансе предприятия.
  10. 4. Рекомендовать УГПС УВД Костромской области совместно с МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" в срок до 01 сентября 1999 года проработать вопрос использования специальной техники предприятий ЖКХ для доставки воды и тушения пожаров на территории г. Костромы.
  11. Результат работы оформить Планом взаимодействия.
  12. 5. МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" (Круглов А.С.) подготовить обращение в Думу г. Костромы о целевом выделении из бюджета города на 2-е полугодие 1999 года денежных средств в сумме 3173 тыс. рублей (приложение 1) на проведение первоочередных работ по повышению противопожарной безопасности муниципального жилого фонда, восстановления систем дымоудаления и пожарной сигнализации в жилых домах повышенной этажности.
  13. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Воронина В.Ф.
  14. Первый заместитель
  15. главы администрации
  16. г. Костромы
  17. Г.А.БАБЕНКО
Приложение
к Постановлению от 03 августа 1999 года № 2801
Ориентировочная стоимость первоочередных работ по повышению противопожарной безопасности муниципального жилого фонда
  1. NN
    п.п.
    
    Наименование мероприятий
    
    Предприятие
    
    Сумма
    (тыс.руб.)
    
    1.
    
    Огнезащитная обработка деревян-
    ных конструкций чердаков, испы-
    тание пожарных лестниц, восста-
    новление электрооборудования в
    местах общего пользования; ре-
    конструкция, эксплуатация, ре-
    монт и обслуживание систем ды-
    моудаления и пожарной сигнали-
    зации домов повышенной этаж-
    ности
    
    "Жилищник"
    "Коммунальник"
    "Заволжье"
    "Кострома -
    теплосервис"
    
    1500
    800
    750
    70
    
    2.
    
    Подготовка предприятия к эксп-
    луатации и техническому обслу-
    живанию систем дымоудаления и
    пожарной сигнализации (приоб-
    ретении тех. документации и
    оборудования, подготовка кад-
    ров, получение лицензии и т.д.)
    
    "Лифтсервис"
    
    53
    
    Итого:
    
    3173
    

Предыдущая новость - О создании резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений губернатора Костромской области / Костромская область