» » » О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2006 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2006 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 апреля 2006 года № 819
О проведении месячников пожарной безопасности на территории города Костромы в 2006 году
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 7 апреля 2006 г. N 819
  4. О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  5. НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ В 2006 ГОДУ
  6. В 2005 году на территории города Костромы произошло 307 пожаров (на 13% меньше, чем в 2004 году), ущерб от них составил более 3,8 миллиона рублей. В пожарах погибло 27 человек (в 2004 году 32). 225 пожаров (73%) произошло в жилищном фонде с числом погибших 25 (93% от общего числа погибших). 105 пожаров (34%) произошло в муниципальном жилищном фонде. 8 пожаров в 2005 году случились в общежитиях. Недостаточный уровень обеспечения пожарной безопасности в общежитиях вызывает наибольшую тревогу. За первый квартал 2006 года в общежитиях уже произошло 5 пожаров. Основной причиной пожаров и гибели людей в них остается неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.
  7. Много серьезных недостатков по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах повышенной этажности муниципального жилищного фонда, устранение которых требует значительных финансовых затрат.
  8. В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" с целью улучшения сложившейся обстановки с пожарами, профилактики их возникновения и уменьшения негативных последствий от них, предотвращения гибели и травмирования при пожарах людей на территории города Костромы, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  9. 1. Провести на территории города Костромы месячники пожарной безопасности в следующие периоды: с 17 апреля 2006 года по 17 мая 2006 года и с 18 сентября 2006 года по 18 октября 2006 года.
  10. - в ходе весеннего месячника приступить к работе по замене указателей пожарных гидрантов, завершив ее в период осеннего месячника.
  11. 2. Комитету ЖКХ (О.А.Смирнов) подвести итоги месячников в трехнедельный срок после их окончания.
  12. 3. МУ "СМЗ по ЖКХ (З.К.Юдичева), ДУ-4 войсковой части 28173 (Г.Ю.Серебряков), ООО "Жилстрой" (М.Г.Касимова), ООО "Управляющая компания "Наш дом" (Е.Ю.Бабкина), другим управляющим компаниям разработать планы мероприятий по проведению месячников, в которых в пределах финансовых возможностей предусмотреть:
  13. - ремонт и техническое обслуживание внутренних систем индивидуального газового и печного отопления и противопожарного водоснабжения;
  14. - очистку от сгораемого мусора придомовых территорий, чердачных, подвальных и технических помещений;
  15. - принятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы и другие подсобные помещения;
  16. - обрезку и снос деревьев, ликвидацию препятствий, мешающих подъезду пожарной техники к многоэтажным жилым домам (по предписаниям инспекторов территориального отдела Государственного пожарного надзора города Костромы);
  17. - другие мероприятия по решению руководителей организаций.
  18. До начала месячников копии планов представить в комитет ЖКХ.
  19. 4. МУ "СМЗ по ЖКХ" (З.К.Юдичева):
  20. особое внимание в ходе месячников уделить обеспечению пожарной безопасности муниципальных общежитий и домов повышенной этажности, а также устранению замечаний, выданных ранее и выдаваемых в ходе месячника инспекторами территориального отдела Государственного пожарного надзора города Костромы;
  21. - первоочередные работы по обеспечению пожарной безопасности в муниципальном жилищном фонде, не требующие значительных финансовых вложений, осуществлять за счет средств бюджета города Костромы, предусмотренных на МУ "СМЗ по ЖКХ" по статье "субсидии по содержанию и обслуживанию жилого фонда".
  22. 5. ООО "Кострома МЭЛ-лифт" (В.И.Душенковский) составить, согласовать с МУ "СМЗ по ЖКХ" и реализовать в ходе месячников планы технического обслуживания и ремонта лифтов и внутридомовых электрических сетей муниципального жилищного фонда, уделив особое внимание обеспечению пожарной безопасности общежитий.
  23. 6. МУП г. Костромы "Костромагорводоканал" (А.Е.Гришковский):
  24. - в согласованные с подразделениями Государственной противопожарной службы города Костромы управления по обеспечению пожарной безопасности и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области сроки проверить техническое состояние пожарных гидрантов, по результатам проверки составите план их ремонта и замены;
  25. - план ремонта и замены пожарных гидрантов и знаков-указателей представить в комитет ЖКХ в недельный срок после окончания проверти составления акта;
  26. - в ходе весеннего месячника приступить к работе по замене указателей пожарных гидрантов, завершив ее в период осеннего месячника.
  27. 7. Рекомендовать владельцам частного жилищного фонда жилые дома, хозяйственные постройки, прилегающую к ним территорию привести в состояние, отвечающее требованиям пожарной безопасности.
  28. 8. Руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальным предпринимателям города принять неотложные меры для приведения своих объектов и прилегающей к ним территории в состояние, отвечающее требованиям пожарной безопасности.
  29. 9. Рекомендовать органам ТОС, председателям домовых и уличных комитетов принять активное участие в проводимых в рамках месячников мероприятиях.
  30. 10. Управлению по связям с общественностью и СМИ (Е.В.Лебедева):
  31. - совместно с территориальным отделом Государственного пожарного надзора города Костромы (А.Е.Михалев) провести обучение председателей ТОСов и уличных комитетов противопожарному минимуму;
  32. - опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  33. 11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации В.В.Белоглазова.
  34. Глава города Костромы
  35. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - Постановление от 16 января 2002 года № 19 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услугу водоотведения, оказываемую ЗАО "Галичское" по птицеводству на 2008 год / Костромская область