» » » О мерах по подготовке к проведению на территории Шарьинского муниципального района выборов Президента РФ 2 марта 2008 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по подготовке к проведению на территории Шарьинского муниципального района выборов Президента РФ 2 марта 2008 года / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 декабря 2007 года № 834
О мерах по подготовке к проведению на территории Шарьинского муниципального района выборов Президента РФ 2 марта 2008 года
Принято
Главой Шарьинского муниципального района Костромской области
  1. В целях соблюдения законности, обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан, правопорядка и общественной безопасности при проведении на территории Шарьинского муниципального района выборов Президента РФ, оказания содействия территориальной избирательной комиссии Шарьинского муниципального района в подготовке и проведении выборов, постановляю:
  2. 1. Утвердить состав рабочей группы по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории Шарьинского муниципального района согласно приложению.
  3. 2. Рабочей группе по подготовке к проведению выборов в органы государственной власти Российской Федерации в 2007-2008 гг. в срок до 10 января 2008 года разработать план совместных мероприятий администрации Шарьинского муниципального района, территориальной избирательной комиссии, правоохранительных и других органов по подготовке к проведению выборов Президента РФ.
  4. 3. Управляющей делами главы Шарьинского муниципального района (Герасимова Л.В.) совместно с территориальной избирательной комиссией (Замашкина Л.А.) организовать смотр-конкурс среди сельских поселений Шарьинского муниципального района на лучшую организацию работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ.
  5. 4. ГПКО "Издательский дом "Ветлужский край" (Голубцов В.В.), Супер-ТВ (Серяк Е.Н.) рекомендовать разработать и осуществить совместно с территориальной избирательной комиссией Шарьинского муниципального района меры по информационному обеспечению избирателей, исполнению требований законодательства по участию средств массовой информации в избирательной кампании.
  6. 5. Комитету по делам культуры, молодежи и спорта (Костерова Л.В.), комитету образования (Веселова Н.А.) разработать и осуществить меры по участию учреждений культуры, молодежи и спорта, образовательных учреждений совместно с территориальной избирательной комиссией по правовому просвещению избирателей, уделив особое внимание организации информационно-разъяснительной работы среди молодых избирателей.
  7. 6. Учреждениям здравоохранения и социальной защиты населения обеспечить содействие территориальной избирательной комиссии в информационно-разъяснительной работе среди избирателей, которые в день голосования на выборах могут находиться в медицинских учреждениях на лечении и учреждениях социальной защиты населения, по созданию необходимых условий для организации голосования избирателей.
  8. 7. Рекомендовать главам сельских поселений Шарьинского муниципального района, отделу Федеральной миграционной службы по Костромской области в г. Шарье и Шарьинском районе (Аверкиева Г.В.), военному комиссариату по г. Шарье, Шарьинскому и Поназыревскому району (Соколов С.А.), районному суду (Панихин И.В.) обеспечить предоставление сведений об избирателях согласно срокам календарного плана.
  9. 8. Рекомендовать отделу Федеральной службы безопасности по г. Шарье и Шарьинскому району (Пивоваров Е.С.), отделу внутренних дел по г. Шарье и Шарьинскому району (Овчинников Е.Ю.) организовать, в пределах своей компетенции, работу по подготовке к выборам Президента РФ, направленную на обеспечение:
  10. а) правопорядка и общественной безопасности;
  11. б) выполнения требований по антитеррористической защищенности особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, общественных мест, помещений для голосования, помещений избирательных комиссий;
  12. в) пресечение противоправной агитационной деятельности;
  13. г) незамедлительного проведения проверок по фактам нарушений избирательного законодательства, привлечения к административной ответственности граждан, нарушающих избирательное законодательство.
  14. 9. Рекомендовать прокуратуре г. Шарьи и Шарьинского района (Анисимов Г.Г.) в целях обеспечения законности при проведении выборов Президента РФ принять участие в работе по разъяснению населению законодательства о юридической ответственности за нарушение избирательного законодательства.
  15. 10. Главам сельских поселений рекомендовать:
  16. а) разработать мероприятия по увеличению явки избирателей, обратив особое внимание на организацию работы с избирателями, которые могут отсутствовать по месту проживания 02.03.2008;
  17. б) обеспечить подготовку избирательных участков;
  18. в) выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных агитационных материалов;
  19. г) предоставить избирательным комиссиям транспортные средства и средства связи.
  20. 11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  21. Глава Шарьинского
  22. Муниципального района
  23. Костромской области
  24. Н.ГЛУШАКОВ
Приложение
к Постановлению от 24 декабря 2007 года № 834
Состав
Состав рабочей группы по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведения выборов президента РФ на территории шарьинского муниципального района
  1. Глушаков Н.С.       - глава Шарьинского  муниципального  района,  руководитель
                        рабочей группы;
    Замашкина Л.А.      - председатель  территориальной   избирательной   комиссии
                        (по согласованию);
    Герасимова Л.В.     - управляющая делами главы;
    Вангела А.Ю.        - начальник финансового управления;
    Веселова Н.А.       - председатель комитета образования;
    Костерова Л.В.      - председатель комитета  по  делам  культуры,  молодежи  и
                        спорта;
    Гольянов Е.А.       - глава Ивановского сельского поселения (по согласованию);
    Сотикова Т.Д.       - глава Одоевского сельского поселения (по согласованию);
    Удалов Р.В.         - зам. начальника Шарьинского ГРОВД (по согласованию);
    Родионов В.А.       - зам. прокурора (по согласованию);
    Голубцов В.В.       - директор ГПКО "Издательский дом "Ветлужский край";
    Сахарова Т.Н.       - зам.  начальника  ОФМС  РФ  по  Костромской  области   в
                        г. Шарье и Шарьинском районе (по согласованию).
    

Предыдущая новость - О внесении изменений в Положение «О гербе города Костромы» / Костромская область

Следующая новость - Об открытии автобусного маршрута по перевозке учащихся / Костромская область