» » » Постановление от 04 июля 2001 года № 2351 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 июля 2001 года № 2351 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 июля 2001 года № 2351
О создании автономной некоммерческой организации по поддержке развития промышленных и сельскохозяйственных предприятий «Агентство инвестиций и реструктуризации»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. С целью оптимизации расходов городского бюджета, повышения эффективности работы по формированию доходной части бюджета, а также работы, направленной на создание и внедрение инвестиционных программ, оказания содействия, коммерческим, некоммерческим организациям и гражданам информационных, технико - экспертных, услуг в оценке финансово - экономических, технологических возможностей создания эффективных механизмов хозяйственной деятельности, а также в подготовке, разработке и осуществлении совместных с администрацией г. Костромы проектов, постановляю:
  2. 1. Создать автономную некоммерческую организацию по поддержке развития промышленных и сельскохозяйственных предприятий (АНО ПРПСП) "Агентство инвестиций и реструктуризации", действующую на условиях самоокупаемости. В качестве источников доходов организации определить: соответствующий процент от доходов, полученных от внедрения инвестиционных проектов, разработанных "Агентством", налоговых сборов, полученных городским бюджетом в результате работы "Агентства"; плату за разработку и проведение мероприятий по реструктуризации долга перед городским бюджетом предприятий - недоимщиков; плату за организацию и проведение конкурсов на выполнение муниципальных заказов.
  3. 2. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Семенов В.Н.):
  4. - выступить соучредителем вновь создаваемой АНО ПРПСП "Агентство инвестиций и реструктуризации";
  5. - принять участие в формировании уставного фонда организации за счет оказания содействия в решении организационно - технических вопросов;
  6. - совместно с начальником управления инвестиционной политики администрации (Цветков Ю.Ю.) утвердить Устав организации;
  7. - сформировать органы управления автономной некоммерческой организации;
  8. 3. Поручить АНО ПРПСП "Агентство инвестиций и реструктуризации" осуществлять разработку инвестиционных проектов с целью оздоровления финансового положения предприятий города. Осуществлять взаимодействие с соответствующими подразделениями администрации Костромской области в разработке и реализации инвестиционных проектов областного и Федерального значения.
  9. 4. Поручить АНО ПРПСП "Агентство инвестиций и реструктуризации" разработать для утверждения Думы г. Костромы положение о реструктуризации задолженности перед городским бюджетом предприятий - недоимщиков.
  10. В дальнейшем проводить работу по анализу заявок о реструктуризации долгов, поступающих в адрес администрации г. Костромы, а также осуществлять контроль за соблюдением предприятиями недоимщиками условий соглашения о реструктуризации.
  11. 5. Поручить АНО ПРПСП "Агентство инвестиций и реструктуризации" осуществлять разработку организацию и проведение конкурсов на ежемесячное (ежеквартальное) размещение муниципальных заказов на поставку товаров, материалов и услуг для обеспечения деятельности администрации г. Костромы и ее подразделений.
  12. 6. Поручить управлению делами (Николаев А.Н.) провести ремонт помещения управления инвестиционной политики администрации г. Костромы с целью получения возможности проведения в указанном помещении конкурсов на размещение муниципальных заказов.
  13. 7. Поручить управлению инвестиционной политики (Цветков Ю.Ю.) совместно с комитетом по управлению муниципальным имуществом (Семенов В.Н.) осуществить разработку проектов и экономического обоснования создания предприятий (в том числе на базе имеющихся), относящихся к муниципальной собственности, а также предприятий, контрольный пакет акций которых принадлежит администрации города, с целью осуществления товарно - материальных поставок и оказания услуг для обеспечения работы администрации г. Костромы и ее подразделений.
  14. 8. Поручить управлению экономики (Подкопаева Н.Р.) совместно с управлением инвестиционной политики (Цветков Ю.Ю.) и финансовым управлением (Чубанов С.Ю.) разработать порядок тарификации услуг АНО ПРПСП "Агентство инвестиций и реструктуризации".
  15. 9. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления инвестиционной политики Цветкова Ю.Ю.
  16. Глава самоуправления
  17. г. Костромы
  18. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Постановление от 10 января 2008 года № 2 / Костромская область

Следующая новость - Об областной межведомственной программе «Вместе» по профилактике наркозависимости среди подростков и молодежи на 2000 — 2001 годы / Костромская область