» » » Постановление от 08 мая 2009 года № 845 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 08 мая 2009 года № 845 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 мая 2009 года № 845
О внесении изменения в Регламент Администрации города Костромы в целях обеспечения проведения антикоррупционной экспертизы постановлений и распоряжений Администрации города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 8 мая 2009 г. N 845
  4. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ
  5. ГОРОДА КОСТРОМЫ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
  6. АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И
  7. РАСПОРЯЖЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ
  8. В целях обеспечения проведения антикоррупционной экспертизы постановлений и распоряжений Администрации города Костромы, в соответствии со статьями 5 и 6 Закона Костромской области от 10 марта 2009 года N 450-4-ЗКО "О противодействии коррупции в Костромской области", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  9. Внести в Регламент Администрации города Костромы, утвержденный постановлением Администрации города Костромы от 5 мая 2004 года N 1256 (с изменениями, внесенными постановлениями администрации города Костромы от 12 сентября 2005 года N 2694, от 30 декабря 2005 года N 3909, постановлениями Главы города Костромы от 1 февраля 2006 года N 153, от 28 сентября 2006 года N 3281, от 13 марта 2007 года N 445, от 21 ноября 2007 года N 2805, от 10 июля 2008 года N 1264, от 11 августа 2008 года N 1455, от 25 сентября 2008 года N 1855, от 31 октября 2008 года N 2083, от 24 декабря 2008 года N 2447), изменение, дополнив его новой статьей 38.2 следующего содержания:
  10. "Статья 38.2. Антикоррупционная экспертиза проектов постановлений и распоряжений Администрации города Костромы
    1. Проекты постановлений и распоряжений Администрации города Костромы, предмет регулирования которых составляют общественные отношения в сферах, определенных статьей 5 Закона Костромской области от 10 марта 2009 года N 450-4-ЗКО "О противодействии коррупции в Костромской области" (далее - Закон "О противодействии коррупции в Костромской области"), подлежат обязательной антикоррупционной экспертизе, проводимой Отделом кадров Администрации. Положения настоящей статьи равным образом распространяются как на проекты постановлений (распоряжений) Администрации, устанавливающих новое правовое
    регулирование, так и на проекты постановлений (распоряжений) о внесении изменений в ранее принятые правовые акты, о приостановлении, признании утратившими силу, отмене ранее принятых правовых актов (далее в настоящей статье - проекты).
    2. Решение о проведении антикоррупционной экспертизы проекта принимает начальник Административно-правового управления в случае, если в ходе юридической экспертизы проекта (статья 381 настоящего Регламента) установлено, что он подлежит обязательной антикоррупционной экспертизе в соответствии с Законом "О противодействии коррупции в Костромской области". В указанном случае проект, завизированный Административно-правовым управлением, передается в Отдел по организационной работе и документообороту с письменным обоснованием необходимости проведения антикоррупционной экспертизы.
    3. На основании решения начальника Административно-правового управления Отдел по организационной работе и документообороту направляет проект в Отдел кадров Администрации для проведения антикоррупционной экспертизы.
    4. Антикоррупционная экспертиза проводится в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня поступления проекта.
    5. Результаты антикоррупционной экспертизы оформляются заключением, в котором указывается наличие или отсутствие в тексте проекта коррупционных факторов, предусмотренных Законом "О противодействии коррупции в Костромской области", а в случае обнаружения названных факторов предлагаются меры по их устранению. Заключение составляется в трех экземплярах. Один экземпляр приобщается к проекту, второй направляется в Административно-правовое управление, третий остается в Отделе кадров.
    6. Если по результатам антикоррупционной экспертизы коррупционные факторы в тексте проекта не выявлены, проект передается в Отдел по организационной работе и документообороту для завершения процедуры согласования и представления на подписание.
    7. Если по результатам антикоррупционной экспертизы в тексте проекта выявлены коррупционные факторы, то проект с заключением через Отдел по организационной работе и документообороту возвращается ответственному исполнителю для устранения выявленных коррупционных факторов. Исправленный проект подлежит согласованию с Административно-правовым управлением, после чего он направляется на повторную антикоррупционную экспертизу. Если по результатам повторной антикоррупционной экспертизы коррупционные факторы в тексте проекта не выявлены, то проект передается в Отдел по организационной работе и документообороту для завершения процедуры согласования и представления на подписание. Если по результатам антикоррупционной экспертизы в проект внесены существенные изменения, то по решению управляющего делами или начальника Административно-правового управления проект направляется на повторное согласование.
    8. При несогласии ответственного исполнителя с заключением антикоррупционной экспертизы проект с заключением и письменными возражениями ответственного исполнителя направляется Главе города Костромы для принятия решения по существу спорных вопросов.".
  11. Глава города Костромы
  12. А.А.КУДРЯВЦЕВ

Предыдущая новость - Об обращении Костромской областной Думы к Президенту Российской Федерации Путину В.В / Костромская область

Следующая новость - О проведении налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в 2001 году / Костромская область