» » » О Совете по предпринимательству / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Совете по предпринимательству / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 ноября 2010 года № 91
О Совете по предпринимательству
Принято
Главой городского округа г. Волгореченск (Костромская обл.)
  1. Во исполнение Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ", Закона Костромской области от 26.05.2008 N 318-4-ЗКО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Костромской области", в целях усиления взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства и органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск при реализации полномочий в области реализации государственной политики по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, развития предпринимательской инициативы, координации и совместного решения вопросов по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым на территории городского округа город Волгореченск Костромской области, постановляю:
  2. 1. Создать при главе городского округа город Волгореченск Костромской области Совет по предпринимательству городского округа город Волгореченск.
  3. 2. Утвердить прилагаемое к настоящему постановлению положение "О Совете по предпринимательству городского округа город Волгореченск" и его персональный состав.
  4. 3. Администрации городского округа (А.С.Чувилев) привести правовые акты администрации в соответствии с настоящим постановлением.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в городской газете "Волгореченский еженедельный курьер".
  6. Глава городского округа
  7. город Волгореченск
  8. Костромской области
  9. Ю.В.МАКОВ
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 91
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 91
  1. Общие положения

  2. 1. Совет по предпринимательству городского округа город Волгореченск (далее по тексту "Совет") является координационным совещательным органом, созданным при главе городского округа город Волгореченск Костромской области.
  3. 2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Костромской области, а также настоящим Положением.
  4. 3. Состав Совета утверждается постановлением главы городского округа город Волгореченск.
  5. 4. Совет формируется из представителей органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск, представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, иных представителей, выражающих интересы предпринимательского сообщества.
  6. 5. Решение о дате и времени проведения заседания Совета, повестке дня, о присутствии на заседании членов Совета, приглашаемых по согласованию, принимает его председатель.
  7. Основная цель создания Совета

  8. 1. Основная цель деятельности Совета по предпринимательству - содействие консолидации предпринимателей и органов местного самоуправления для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности, обеспечивающих эффективное развитие экономики городского округа город Волгореченск Костромской области.
  9. Основные задачи Совета

  10. 1. Содействие органам местного самоуправления в выработке и реализации государственной политики развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе город Волгореченск.
  11. 2. Разработка рекомендаций по защите прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства при формировании и реализации экономической, имущественной, градостроительной и социальной политики в городе.
  12. 3. Информирование о наиболее актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства, состоянии предпринимательского климата в городе, эффективности мер государственного регулирования предпринимательской деятельности.
  13. 4. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  14. 5. Выработка предложений по совершенствованию правового обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере финансово-кредитной, налоговой и имущественной политики, контрольной и разрешительной политики.
  15. 6. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития предпринимательства.
  16. 7. Формирование положительного имиджа малого и среднего предпринимательства, повышение доверия населения к малому и среднему предпринимательству, формирование предпринимательской культуры и этики деловых отношений.
  17. 8. Подготовка предложений по проведению комплексных мероприятий, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа город Волгореченск.
  18. 9. Проведение комплексного анализа проблем, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города.
  19. 10. Содействие устранению барьеров выхода на рынок новых и развития действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.
  20. 11. Обобщение и распространение опыта эффективной деятельности субъектов предпринимательства и структур поддержки предпринимательства.
  21. 12. Рассмотрение иных вопросов, соответствующих задачам Совета по предпринимательству.
  22. Функции Совета по предпринимательству

  23. Для выполнения возложенных на него задач Совет по предпринимательству выполняет следующие функции:
  24. 1. Заслушивает на своих заседаниях соответствующих должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Совета по предпринимательству.
  25. 2. Запрашивает у органов государственной власти, иных организаций и должностных лиц информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета по предпринимательству.
  26. 3. Взаимодействует с органами государственной власти по вопросам, относящимся к компетенции Совета по предпринимательству.
  27. 4. Принимает участие в разработке и реализации муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства городского округа город Волгореченск Костромской области".
  28. 5. Вносит предложения в правовые акты в виде проектов по вопросам, требующим решения главы городского округа город Волгореченск, Думы городского округа город Волгореченск, администрации городского округа город Волгореченск по вопросам, относящимся к компетенции Совета по предпринимательству.
  29. 6. Рассматривает вопросы участия субъектов предпринимательства в областных и городских мероприятиях, определяет границы этого участия.
  30. 7. Вносит предложения по оказанию финансовой и имущественной поддержки субъектам предпринимательства по приоритетным направлениям развития.
  31. 8. Рассматривает материалы по нарушению действующего законодательства Российской Федерации в сфере функционирования потребительского рынка и в части защиты прав потребителей на территории городского округа город Волгореченск.
  32. 9. Рассматривает обращения и предложения юридических и физических лиц по вопросам осуществления предпринимательства на территории городского округа город Волгореченск.
  33. 10. Рассматривает обращения по вопросам преодоления административных барьеров при развитии предпринимательства, факты необоснованных проверок. Вырабатывает предложения о досудебном урегулировании возникших споров и разногласий.
  34. 11. Обеспечивает контроль над исполнением решений, принимаемых Советом по предпринимательству.
  35. Организация работы Совета по предпринимательству

  36. 1. Совет проводит свои заседания не реже 1-го раза в квартал.
  37. 2. Повестка дня заседания Совета по предпринимательству и материалы для его проведения готовятся секретарем Совета по предпринимательству в соответствии с перечнем вопросов, утвержденных председателем Совета по предпринимательству, и доводятся до членов Совета по предпринимательству не позднее, чем за два рабочих дня до даты проведения заседания.
  38. 3. Заседание Совета по предпринимательству правомочно при количественном составе присутствующих не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов.
  39. 4. В случае невозможности присутствия члена Совета по предпринимательству на заседании он имеет право в письменном виде представить свое мнение по рассматриваемым вопросам до проведения заседания Совета по предпринимательству.
  40. 5. В работе Совета по предпринимательству по приглашению (без приглашения) могут принимать участие представители органов местного самоуправления, иных заинтересованных субъектов, физические лица без права совещательного голоса.
  41. 6. Решения Совета по предпринимательству оформляются протоколом, который подписывается председателем и (или) сопредседателем Совета по предпринимательству. В случае отсутствия на заседании Совета по предпринимательству председателя Совета ксерокопия протокола заседания Совета по предпринимательству направляется в его адрес не позднее двух рабочих дней с даты его проведения.
  42. 7. Председатель (сопредседатель) Совета по предпринимательству:
  43. 1) осуществляет руководство работой Совета по предпринимательству;
  44. 2) проводит заседания Совета по предпринимательству;
  45. 3) утверждает планы работы Совета по предпринимательству и отчеты об их исполнении;
  46. 4) подписывает протоколы и иные документы, принимаемые Советом по предпринимательству;
  47. 5) координирует деятельность рабочих групп, создаваемых Советом по предпринимательству.
  48. 8. Секретарь Совета по предпринимательству:
  49. 1) готовит документы к рассмотрению на заседании Совета по предпринимательству, ведет протокол заседания Совета, изготавливает его в окончательном виде;
  50. 2) информирует членов Совета по вопросам деятельности Совета по предпринимательству;
  51. 3) ведет учет всех документов, обращений и иных материалов, поступающих на рассмотрение Совета по предпринимательству;
  52. 4) осуществляет иные функции по поручению председателя (сопредседателя) Совета.
  53. 9. Члены Совета:
  54. 1) участвуют в заседаниях Совета по предпринимательству без права замены;
  55. 2) вносят предложения в план работы Совета по предпринимательству, а также по вопросам, относящимся к компетенции Совета по предпринимательству;
  56. 3)готовят заключения по проектам решения Совета по предпринимательству;
  57. 4) вносят предложения по созыву внеочередных заседаний Совета по предпринимательству.
  58. 10. Контроль над деятельностью Совета осуществляет администрации городского округа г. Волгореченск.
  59. 11. Прекращение деятельности Совета осуществляется по решению главы городского округа город Волгореченск.
  60. Членство в Совете по предпринимательству

  61. 1. Члены Совета по предпринимательству от органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск определяются по согласованию с главой городского округа руководителями соответствующих органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск Костромской области.
  62. 2. Члены Совета по предпринимательству от представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, иных представителей, выражающих интересы предпринимательского сообщества определяются самостоятельно.
  63. 3. Членство в Совете по предпринимательству является добровольным и индивидуальным.
  64. 4. Прием в члены Совета по предпринимательству после его создания осуществляется на основании заявления претендента (устного или письменного) решением Совета по предпринимательству о приеме претендента в члены Совета по предпринимательству.
  65. 5. Член Совета по предпринимательству может добровольно выйти из состава Совета по предпринимательству. Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления члена Совета по предпринимательству, принявшего решение о выходе из Совета по предпринимательству.
  66. 6. Прекращение членства в Совете по предпринимательству закрепляется постановлением главы городского округа город Волгореченск Костромской области на основании решения Совета по предпринимательству о прекращении членства.
  67. 7. Член Совета по предпринимательству, не принимающий участие в его деятельности, может быть исключен из Совета по предпринимательству в случае его отсутствия без уважительной причины более чем на трех заседаниях Совета по предпринимательству подряд на основании решения Совета по предпринимательству.
  68. СОСТАВ
  69. Совета по предпринимательству городского
  70. округа город Волгореченск
  71. 1. Председатель Совета:
         Ю.В.Маков                      - глава городского округа Волгореченск
                                          Костромской области
    2. Сопредседатель Совета:
         Е.В.Новицкая                   - индивидуальный предприниматель
    3. Секретарь Совета:
         И.Л.Русакова                   - ведущий специалист отдела экономики,
                                          планирования  и  предпринимательской
                                          деятельности           администрации
                                          городского округа город Волгореченск
                                          Костромской области
    Члены Совета:
    4.   Т.Р.Макаркина                  - заведующий     отделом    экономики,
                                          планирования  и  предпринимательской
                                          деятельности           администрации
                                          городского округа город Волгореченск
                                          Костромской области
    5.   О.А.Виноградова                - главный специалист отдела экономики,
                                          планирования  и  предпринимательской
                                          деятельности           администрации
                                          городского округа город Волгореченск
                                          Костромской области
    6.   П.Н.Мурашов                    - депутат   Думы  городского   округа,
                                          генеральный     директор         ООО
                                          "Волгореченский       инжиниринговый
                                          центр"
    7.   О.Г.Тимошкин                   - депутат   Думы   городского  округа,
                                          генеральный   директор   ООО  "Фирма
                                          "Тандем"
    8.   А.В.Митрофанов                 - генеральный       директор       ООО
                                         "Коммунальщик"
    9.   Т.В.Смирнова                   - директор ООО "Центр красоты "Таис"
    10.  Н.А.Большеглазова              - индивидуальный предприниматель
    11.  Н.А.Смирнова                   - директор ООО "Волга-Маркет"
    12.  Е.А.Волков                     - индивидуальный предприниматель
    13.  А.Г.Литов                      - генеральный      директор        ООО
                                          "Ценротепломонтаж-44"
    14.  С.Ю.Кудрин                     - индивидуальный предприниматель
    15.  С.В.Попова                     - учредитель ООО "ВолгаТур"
    16.  И.В.Мордынский                 - индивидуальный предприниматель
    

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кологривский муниципальный район Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 23 мая 2011 года № 1159 / Костромская область