» » » Об утверждении порядка формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении порядка формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 11 ноября 2010 года № 95
Об утверждении порядка формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области
Принят
Комитетом по физической культуре и спорту Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", с Законом Костромской области от 28 апреля 2010 года N 611-4-ЗКО "О физической культуре и спорте в Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 25 июня 2010 года N 137 "О комитете по физической культуре и спорту Костромской области" приказываю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области.
  3. 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Председатель комитета
  5. по физической культуре
  6. и спорту
  7. Костромской области
  8. О.А.СОЛОВЬЕВ
Приложение
к Приказу от 11 ноября 2010 года № 95
Порядок
Порядок формирования календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий костромской области
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок формирования календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области (далее - Порядок) определяет условия включения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области (далее - календарный план), внесения изменений и дополнений в календарный план, основания для отказа во включении региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в календарный план.
  3. 2. Календарный план представляет собой документ с перечнем региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области:
  4. 1) перечень областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, с указанием дат и места проведения;
  5. 2) перечень межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, с указанием дат и места их проведения;
  6. 3) перечень межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий, проводимых на территории Костромской области, с указанием дат и места их проведения;
  7. 4) перечень спортивных мероприятий в целях подготовки спортивных сборных команд Костромской области к всероссийским спортивным мероприятиям и обеспечения участия спортивных сборных команд Костромской области во всероссийских спортивных мероприятиях, с указанием дат и места их проведения.
  8. Календарный план на очередной год утверждается приказом комитета по физической культуре и спорту Костромской области в срок до 1 декабря текущего года и размещается на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Костромской области (далее - Комитет) и (или) на официальном сайте администрации Костромской области в сети Интернет.
  9. 3. Основными задачами формирования календарного плана являются:
  10. 1) создание целостной системы физкультурных мероприятий, способствующей развитию массовой физической культуры среди различных слоев и социальных групп населения Костромской области;
  11. 2) создание целостной системы спортивных мероприятий по видам спорта, входящим во Всероссийский реестр видов спорта (далее - ВРВС), в целях развития видов спорта, отбора спортсменов в спортивные сборные команды Костромской области и обеспечения целенаправленной подготовки спортивных сборных команд для их успешного участия во всероссийских и международных соревнованиях - Олимпийских, Паралимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы;
  12. 3) координация взаимодействия организаторов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
  13. 4. В календарный план включаются физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, финансируемые как за счет средств бюджета Костромской области, так и за счет средств иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
  14. 5. Финансовое обеспечение расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Комитету на эти цели в законе Костромской области об областном бюджете на текущий финансовый год.
  15. 6. Календарный план состоит из четырех разделов:
  16. 1) 1 раздел - физкультурно-спортивные мероприятия для различных групп населения Костромской области;
  17. 2) 2 раздел - детская программа;
  18. 3) 3 раздел - спорт высших достижений;
  19. 4) 4 раздел - спортивные мероприятия федераций по видам спорта, детско-юношеских спортивных школ и других спортивных организаций.
  20. Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по одному виду спорта и в одной возрастной группе не должны совпадать по срокам и местам проведения.
  21. 7. Структура календарно плана содержит:
  22. 1) наименование физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;
  23. 2) сроки проведения;
  24. 3) место проведения;
  25. 4) общее количество участников;
  26. 5) ответственные организации;
  27. 6) финансирующие организации;
  28. 7) расходы.
  29. 8. Предложения для включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в календарный план представляются:
  30. 1) физкультурно-спортивными организациями Костромской области;
  31. 2) областными спортивными федерациями по видам спорта;
  32. 3) подведомственными Комитету учреждениями;
  33. 4) исполнительными органами государственной власти Костромской области;
  34. 5) федерациями и региональными отделениями по видам спорта Костромской области (далее - заявители).
  35. Глава 2. Порядок включения в календарный план физкультурных мероприятий

  36. 9. В календарный план включаются физкультурные мероприятия среди различных слоев и социальных групп населения Костромской области, способствующие развитию массовой физической культуры.
  37. 10. В календарный план включаются следующие физкультурные мероприятия:
  38. 1) региональные официальные физкультурные мероприятия;
  39. 2) межмуниципальные официальные физкультурные мероприятия.
  40. 11. Предложения для включения физкультурных мероприятий в календарный план будущего года представляются заявителями в Комитет не позднее 10 сентября текущего года по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
  41. 12. Заявители направляют в Комитет предложения для включения физкультурных мероприятий в календарный план с приложением:
  42. 1) обоснования проведения физкультурного мероприятия в конкретном муниципальном образовании Костромской области с указанием целей и задач;
  43. 2) письменного согласования органа местного самоуправления Костромской области, на территории которого предполагается проведение указанных мероприятий, об оказании поддержки и содействия в их проведении.
  44. 13. Физкультурные мероприятия не включаются в календарный план в случаях несоблюдения требований, определенных пунктами 11, 12 настоящего Порядка.
  45. Глава 3. Порядок включения в календарный план спортивных мероприятий

  46. 14. В календарный план включаются спортивные мероприятия по видам спорта, входящим в ВРВС, в целях развития видов спорта, отбора спортсменов в спортивные сборные команды Костромской области и обеспечения целенаправленной подготовки спортивных сборных команд для их успешного участия во всероссийских и международных соревнованиях - Олимпийских, Паралимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы.
  47. 15. Включение в календарный план спортивных мероприятий осуществляется с учетом календарных планов всероссийских спортивных федераций.
  48. 16. В календарный план включаются следующие спортивные мероприятия, отвечающие требованиям Единой всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК), программа которых соответствует ВРВС:
  49. 1) спортивные соревнования:
  50. чемпионаты Костромской области;
  51. первенства Костромской области;
  52. Кубки Костромской области;
  53. матчевые встречи, спартакиады, турниры Костромской области;
  54. межрегионального, всероссийского и международного уровня.
  55. Спортивные соревнования проводятся по территориальному принципу и могут быть:
  56. личными, в которых определяются места, занятые отдельными спортсменами (по полу, возрасту, спортивной классификации);
  57. командными, в которых определяются места, занятые участвующими командами;
  58. лично-командными, в которых помимо личного первенства определяются места, занятые участвующими командами;
  59. классификационными, в которых определяется выполнение спортсменами разрядных норм и требований ЕВСК;
  60. отборочными, по итогам которых формируются сборные команды спортивных организаций по видам спорта.
  61. 2) учебно-тренировочные сборы:
  62. спортивных сборных команд Костромской области;
  63. по подготовке спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровня.
  64. Учебно-тренировочные сборы делятся на:
  65. проводимые непосредственно к конкретным соревнованиям и направленные на достижение наивысшей спортивной формы к данным соревнованиям;
  66. подготовительные сборы, проводимые для общей и специальной физической, тактической, спортивно-технической подготовки, восстановления, обследования спортсменов.
  67. 17. Предложения для включения спортивных мероприятий в календарный план будущего года представляются заявителями в комитет не позднее 10 сентября текущего года по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
  68. 18. Для включения в календарный план спортивных мероприятий, проводимых на территории области, заявители дополнительно представляют в Комитет:
  69. 1) обоснование проведения спортивного мероприятия в конкретном муниципальном образовании Костромской области с указанием целей и задач;
  70. 2) письменное согласование органа местного самоуправления, на территории которого предполагается проведение указанных мероприятий, об оказании поддержки и содействия в их проведении.
  71. 19. Спортивные мероприятия не включаются в календарный план в случаях несоблюдения требований, определенных пунктами 17, 18 настоящего Порядка.
  72. Глава 4. Внесение изменений и дополнений в календарный план

  73. 20. Изменения и дополнения в календарный план вносятся в следующих случаях:
  74. 1) изменения всероссийскими спортивными организациями, осуществляющими развитие видов спорта в Российской Федерации, сроков и (или) мест проведения международных, межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований;
  75. 2) изменения в ВРВС;
  76. 3) получение, приостановление, отзыв государственной аккредитации у областной спортивной федерации, проводящей физкультурное или спортивное мероприятие;
  77. 4) изменение условий проведения мероприятия - для внесения изменений сроков и (или) мест проведения физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия;
  78. 5) уменьшение или отсутствие финансирования.
  79. 21. Изменения и дополнения в календарный план вносятся по инициативе заявителя не позднее чем за один месяц до даты проведения физкультурного мероприятия, спортивного мероприятия.
  80. 22. Предложения по внесению изменений в календарный план представляются в Комитет с обоснованием необходимости внесения соответствующих изменений и с приложением согласований органов местного самоуправления Костромской области по месту проведения мероприятий (для мероприятий, проводимых на территории Костромской области).
  81. 23. Предложения по внесению дополнений в календарный план представляются в Комитет с обоснованием необходимости внесения соответствующих дополнений с приложением документов, определенных пунктами 11, 12 и 17, 18 настоящего Порядка для включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в календарный план соответственно.
  82. 24. Изменения и дополнения в календарный план не вносятся в случаях несоблюдения требований, определенных пунктами 21-23 настоящего Порядка.
  83. 25. Изменения и дополнения в календарный план утверждаются приказом комитета по физической культуре и спорту Костромской области.
Приложение
к Приказу от 11 ноября 2010 года № 95
Порядок
Предложения для включения физкультурных мероприятий в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий костромской области на 20__ год
  1. N п/п
  2. Наименование физкультурного мероприятия
  3. Сроки проведения
  4. Место проведения
  5. Общее количество участников
  6. Ответственные организации
  7. Финансирующие организации
  8. Расходы (тыс. руб.)
  9. ВСЕГО
  10. В том числе из обл. бюджета
  11.     _______________________   ____________________
        Должность руководителя      Ф.И.О., подпись
        организации-заявителя
Приложение
к Приказу от 11 ноября 2010 года № 95
Порядок
Предложения для включения спортивных мероприятий в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий костромской области на 20__ год по _______________________________________________________ (наименование вида спорта в соответствии с всероссийским реестром видов спорта)
  1. N п/п
  2. Наименование спортивного мероприятия
  3. Программа
  4. (кол-во дисциплин, весовых категорий)
  5. Кол-во возрастных групп (с указанием возраста)
  6. Сроки проведения
  7. Место проведения
  8. Предполагаемое количество участников (чел.)
  9. Ответственные организации
  10. Финансирующие организации
  11. Расходы (тыс. руб.)
  12. ВСЕГО
  13. В том числе из обл. бюджета
  14.     _______________________   ____________________
        Должность руководителя      Ф.И.О., подпись
        организации-заявителя
    

Предыдущая новость - Об утверждении порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Перечня специалистов в сфере физической культуры и спорта, входящих в составы спортивных сборных команд Костромской области / Костромская область