» » » О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 05.02.2010 N 36 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 05.02.2010 N 36 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 15 июня 2011 года № 100-ОД
О внесении изменений в приказ департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 05.02.2010 N 36
Принят
ДЕПАРТАМЕНТОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  1. В целях приведения нормативного правового акта департамента имущественных и земельных отношений Костромской области в соответствие с законодательством Российской Федерации, приказываю:
  2. 1. Внести в Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление права аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Костромы, для строительства, с предварительным согласованием мест размещения объектов (приложение 2), утвержденный приказом департамента имущественных и земельных отношений Костромской области от 5 февраля 2010 года N 36 "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг", следующие изменения:
  3. 1) пункт 2 изложить в следующей редакции:
  4. "2. Департамент государственного имущества и культурного наследил Костромской области (далее - Департамент) осуществляет предоставление земельных участков в соответствии с Положением о департаменте государственного имущества и культурного наследия Костромской области, утвержденным постановлением губернатора Костромской области от 18 ноября 2010 года N 222 "Об упразднении департамента культурного наследия Костромской области и переименовании департамента имущественных и земельных отношений Костромской области" ("СП - нормативные документы", N 50, от 26.11.2010).";
  5. 2) подпункт 8 пункта 5 изложить в следующей редакции:
  6. "8) постановлением губернатора Костромской области от 18 ноября 2010 года N 222 "Об упразднении департамента культурного наследия Костромской области и переименовании департамента имущественных и земельных отношений Костромской области";";
  7. 3) подпункт 2 пункта 64 изложить в следующей редакции:
  8. "2) к заявлению могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты и предполагаемая потребность в энергоресурсах (с обоснованием и указанием основных параметров потребления), рассмотренные Советом по инвестициям при губернаторе области.
    Предоставление технико-экономического обоснования не требуется при подаче заявления о предоставлении земельного участка для строительства гаражных боксов для хранения личного легкового автотранспорта, а также линейных объектов.";
  9. 4) подпункт 3 пункта 64 признать утратившим силу;
  10. 5) главу 5 изложить в следующей редакции;
  11. "Глава 5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих
  12. 133. Заявители имеют право на обжалование, оспаривание решений, действий (бездействия) должностных; лиц Департамента при предоставлении государственной услуги в судебном или в досудебном (внесудебном) порядке.
  13. 134. Обжалование решений, действий (бездействия) должностных лиц Департамента при предоставлении государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке не лишает их права на оспаривание указанных решений, действий (бездействия) в судебном порядке.
  14. 135. Действия Департамента, принятые в рамках предоставления государственной услуга могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
  15. 136. Заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) и решения:
  16. специалистов Департамента - директору Департамента;
  17. директора Департамента - заместителю губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам деятельности Департамента.
  18. 137. Заявитель вправе обратиться с жалобой лично или по почте.
  19. 138. Срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 календарных дней с момента регистрации письменной жалобы.
  20. 139. В исключительных случаях (в том числе при принятии решения о проведении проверки), а также в случае направления запроса другим государственным органам, органам местного самоуправления и иным должностным лицам для получения необходимых для рассмотрения жалобы документов директор Департамента, его заместитель, к компетенции которого отнесены вопросы в сфере предоставления государственной услуги, вправе продлить срок рассмотрения жалобы не более чем на 30 дней, уведомив заявителя о продлении срока рассмотрения.
  21. 140. Заявитель в своей письменной жалобе в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в которое направляет жалобу либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои наименование и местонахождение - для юридических лиц, фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) - для физических лиц, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации жалобы, излагает суть жалобы, ставит личную подпись и дату.
  22. В случае если в письменной жалобе заявителя, направившего жалобу, не указаны наименование - для юридических лиц, фамилия - для физических лиц, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не дается. Если в жалобе содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, жалоба подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
  23. Государственный орган или должностное лицо при получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить ее без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить заявителю, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.
  24. В случае если текст письменной жалобы не поддается прочтению, ответ на нее не дается, и она не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается лицу, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.
  25. Если в письменной жалобе содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа, должностное лицо либо иное уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения с жалобой и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу, при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в Департамент или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется лицо, направившее жалобу.
  26. В случае если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемому федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.
  27. В случае если причины, по которым ответ по существу поставленных вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить жалобу в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или соответствующему должностному лицу.
  28. 141. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения заявителей.
  29. 142. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заявителя. В случае если изложенные в устной жалобе факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на жалобу с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в жалобе вопросов.
  30. 143. Заявители могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, неправомерных решениях, действиях или бездействии должностных лиц Департамента, нарушении положений Административного регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики:
  31. по номерам телефонов, содержащихся в приложении N 3 к Административному регламенту,
  32. на Интернет-сайт и по электронной почте Департамента, предоставляющего государственную услугу;
  33. В таких сообщениях рекомендуется указывать следующую информацию:
  34. фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя - физического лица (наименование юридического лица), которым подается сообщение, его место жительства или пребывания;
  35. наименование органа, должность, фамилию, имя и отчество специалиста (при наличии информации), решение, действие (бездействие) которого
  36. нарушает права и законные интересы заявителя;
  37. суть нарушенных прав и законных интересов, противоправного решения, действия (бездействия);
  38. сведения о способе информирования заявителя о принятых мерах по результатам рассмотрения его сообщения.".
  39. 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  40. Директор департамента
  41. государственного имущества
  42. и культурного наследи
  43. Костромской области
  44. В.Б.БОРДУНОВ

Предыдущая новость - Информация от 02 февраля 2012 года / Костромская область

Следующая новость - Приказ от 28 апреля 2012 года № 85-ОД / Костромская область