» » » О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 26 декабря 2011 года № 89
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области
Принято
Собранием депутатов Межевского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях приведения Устава муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области в соответствие с федеральным и областным законодательством Собрание депутатов решило:
  2. 1. Внести в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области следующие изменения и дополнения:
  3. 1.1. Пункт 5 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:
  4. "5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
  5. 1.2. Пункт 22 части 1 статьи 7 дополнить словами ", а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения".
  6. 1.3. Пункт 28 части 1 статьи 7 дополнить словами "включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам".
  7. 1.4. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 29 следующего содержания:
  8. "29) осуществление муниципального лесного контроля;".
  9. 1.5. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 30 следующего содержания:
  10. "30) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;".
  11. 1.6. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 31 следующего содержания:
  12. "31) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;".
  13. 1.7. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 32 следующего содержания:
  14. "32) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд муниципального района, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;".
  15. 1.8. Дополнить статью 51.1 "Муниципальный контроль" частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:
  16. "1.1. Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
    1.2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".".
  17. 1.9. Статью 25.1 дополнить частью 11 следующего содержания:
  18. "11. Решение представительного органа муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями представительного органа муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.".
  19. 2. Направить данное решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Межевской муниципальный район Костромской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области.
  20. 3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в информационном бюллетене "Межевской вестник" после государственной регистрации.
  21. Глава Межевского
  22. муниципального района
  23. Костромской области
  24. А.А.ФЕДОРОВ

Предыдущая новость - Решение Костромского УФАС России от 10 января 2012 года / Костромская область

Следующая новость - Решение Костромского УФАС России от 07 июня 2011 года / Костромская область