» » » Порядок уплаты и учета налога на прибыль (доход) организаций в 2002 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Порядок уплаты и учета налога на прибыль (доход) организаций в 2002 году / Костромская область


Костромская область
Письмо УМНС РФ по Свердловской обл. от 22 января 2002 года № 16-05/0042@
Порядок уплаты и учета налога на прибыль (доход) организаций в 2002 году
Принято
Управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Свердловской обл.
  1. В связи с поступающими вопросами о порядке уплаты налога на прибыль (доход) организаций в 2002 году Управление МНС России по Свердловской области разъясняет.
  2. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 03.01.2002 N 4 налог на прибыль (доход) организаций включен в "Перечень доходов от уплаты налогов (сборов) и платежей, подлежащих учету и распределению между уровнями бюджетной системы Российской Федерации на счетах органов федерального казначейства в 2002 году" (Приложение к приказу).
  3. В связи с чем, налог на прибыль (доход) организаций, зачисляемый в федеральный бюджет, перечисляется одним платежным поручением на регулирующий счет N 40101 "Налоги, распределяемые по уровням бюджетов органами федерального казначейства" и отражается по коду бюджетной классификации 1010101.
  4. Налог на прибыль организаций, зачисляемый в консолидированный (территориальный) бюджет Свердловской области, перечисляется одним платежным поручением на регулирующий счет N 40101 "Налоги, распределяемые по уровням бюджетов органами федерального казначейства", распределяется органами федерального казначейства по нормативам, установленным Областным законом "Об областном бюджете на 2002 год", и отражается по коду бюджетной классификации 1010102.
  5. Учитывая изменения в порядке зачисления налога на прибыль (доход) организаций в 2002 году, инспекциям следует обеспечить ведение двух карточек лицевых счетов:
  6. - по федеральному бюджету;
  7. - по территориальному бюджету.
  8. В карточке лицевого счета по территориальному бюджету, зачисляемому отдельным поручением на балансовый счет N 40101 "Налоги, распределяемые по уровням бюджетов органами федерального казначейства", надлежит вывести общую сумму по начислениям, поступлениям и задолженности, то есть свернуть сальдо расчетов по областному и местному бюджетам. Аналогично сальдируется результат по пени, процентам и налоговым санкциям.
  9. Порядок ведения в налоговых органах лицевых счетов налогоплательщиков по регулирующим налогам и сборам, распределяемым органами федерального казначейства по уровням бюджетов в соответствии с нормативами, установленными законодательными актами Свердловской области, аналогичен порядку, установленному письмом МНС России от 24.11.2000 N БГ-6-09/893@.

Предыдущая новость - О плате за загрязнение окружающей природной среды / Костромская область

Следующая новость - Костромская область / Костромская область