» » » Постановление от 19 мая 2014 года № 215-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 19 мая 2014 года № 215-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 мая 2014 года № 215-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", в целях оказания адресной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 19 мая 2014 года № 215-А
Приложение
к Постановлению от 19 мая 2014 года № 215-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в 2014 году (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субсидии) является возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, представленных в виде субсидий, является департамент экономического развития Костромской области (далее - департамент).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства", заключившие кредитные договоры с российскими кредитными организациями в период не ранее 1 января 2009 года и не позднее 31 декабря 2012 года и привлекшие кредиты на приобретение и (или) реконструкцию, и (или) строительство для собственных нужд в целях ведения предпринимательской деятельности производственных зданий, строений, сооружений, и (или) приобретение оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее - кредитные договоры, субъекты малого и среднего предпринимательства), обратившиеся за предоставлением субсидии в 2013 году в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 23 июля 2013 года N 294-а "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в 2013 году и признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Костромской области" (далее - постановление администрации Костромской области от 23 июля 2013 года N 294-а).
  7. Глава 3. Размер и условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, в отношении которых департаментом в 2013 году принято решение (приказ) о предоставлении субсидии в соответствии с условиями, определенными постановлением администрации Костромской области от 23 июля 2013 года N 294-а (далее - приказ о предоставлении субсидии), но фактически ее в 2013 году не получившие.
  9. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, в размере, определенном в 2013 году в приказе о предоставлении субсидии, но не более 2,0 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.
  10. 6. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке департаменту на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  11. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  12. 7. Департамент на основании приказа о предоставлении субсидий заключает соглашение с субъектом малого и среднего предпринимательства о предоставлении субсидий по форме, установленной департаментом.
  13. Соглашением о предоставлении субсидии (далее - Соглашение) предусматривается:
  14. условия и размер субсидии, предоставляемой субъекту малого и среднего предпринимательства;
  15. целевое назначение предоставления субсидии;
  16. порядок и сроки представления субъектом малого и среднего предпринимательства отчетности;
  17. право департамента и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения субъектом малого и среднего предпринимательства условий, целей и порядка их предоставления и соответствия представленных отчетов фактическим финансово-экономическим показателям деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства, а также согласие субъекта малого и среднего предпринимательства на осуществление проверок;
  18. порядок возврата субсидий, использованных субъектом малого и среднего предпринимательства, в случае установления по итогам проверок, проведенных департаментом, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным Соглашением, а также в случае выявления недостоверности сведений в документах, представленных для получения субсидии.
  19. 8. Перечисление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется на расчетные счета, открытые ими в кредитных организациях.
  20. 9. Департамент, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями осуществляют контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направленных на предоставление субсидий, проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.
  21. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  22. 10. В случае нарушения получателями субсидий условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком и Соглашением, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидий, на основании письменного требования департамента и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области субсидии подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  23. 11. Требования департамента и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателям.
  24. Глава 6. Порядок возврата остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году

  25. 12. Остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных Соглашением, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в текущем финансовом году в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации до 1 февраля текущего финансового года.
  26. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями субсидий в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.

Предыдущая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 07.09.2010 N 312-а / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 15 мая 2014 года № 208-А / Костромская область