» » » Письмо Ространснадзора от 25 ноября 2010 года № ВЧ-12

Письмо Ространснадзора от 25 ноября 2010 года № ВЧ-12


Российская Федерация
Письмо Ространснадзора от 25 ноября 2010 года № ВЧ-12/9-1002
Об оформлении Ространснадзором Свидетельств на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях аттестованным аварийно-спасательным службам и формированиям
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере транспорта
  1. На заседании Центральной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей транспортного комплекса Российской Федерации (протокол N 8 от 13 октября 2010 г.) уточнена типовая форма заявки и перечень документов, прилагаемых к заявке на проведение аттестации аварийно-спасательных формирований (для аварийно-спасательных формирований на воздушном транспорте). Заявка и перечень документов размещены на официальном сайте Ространснадзора www.rostransnadzor.ru.
  2. В соответствии с протоколом заседания N 2 от 9 июня 2010 года Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке с 1 сентября 2010 года Ространснадзору переданы полномочия по оформлению Свидетельств на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях аттестованным аварийно-спасательным службам и формированиям (далее - Свидетельство).
  3. Учитывая изложенное, территориальным ведомственным комиссиям по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей транспортного комплекса Российской Федерации (далее - ТВАК) при необходимости внести следующие изменения в действующие положения: "Свидетельство на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях аварийно-спасательным службам (формированиям) транспортного комплекса оформляет Центральная комиссия по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей транспортного комплекса Российской Федерации".
  4. Обращаю внимание, что в соответствии с п. 72 статьи 333.33 Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ "Налоговый кодекс Российской Федерации" государственная пошлина за выдачу Свидетельства составляет 800 рублей (при первичной аттестации), продление действия Свидетельства составляет 400 рублей (при периодической аттестации), внесение изменений в Свидетельство составляет 200 рублей, выдачу дубликата Свидетельства в связи с его утерей - 800 рублей.
  5. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины при проведении аттестации установлены статьей 333.18 Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ "Налоговый кодекс Российской Федерации" - по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме до выдачи документов (их дубликатов).
  6. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.
  7. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком.
  8. Начальникам территориальных управлений Ространснадзора прошу довести данную информацию до поднадзорных территориальных отделов, отделений и предприятий.
  9. Приложение: 1. Образец заполнения платежного поручения с реквизитами для уплаты государственной пошлины (не приводится).
  10. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Председатель ЦАК ТК РФ
  11. В.Б.Черток

Предыдущая новость - Д05-3999)

Следующая новость - Письмо Минэкономразвития РФ от 01 декабря 2010 года № Д05-4419