» » » Разъяснения о правомерности требований

Разъяснения о правомерности требований


Российская Федерация
Письмо Минприроды РФ от 01 июля 2011 года № 14-47/9709
Разъяснения о правомерности требований
Принято
Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  1. Департамент государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России в пределах установленной компетенции рассмотрел обращение с просьбой разъяснить, правомерны ли требования Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области в части предоставления сведений о водном объекте заявителями в составе заявочного пакета на заключение договора водопользования, и сообщает.
  2. Перечень документов и материалов, прилагаемых к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование на основании договора водопользования, определен пунктами 7 и 8 Правил подготовки и заключения договора водопользования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2008 года N 165 "О подготовке и заключении договора водопользования" (далее - Правила). В соответствии с данными пунктами Правил предоставление сведений о водном объекте не требуется.
  3. Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных Правилами, в силу пункта 14 Правил не допускается.
  4. Иного законодательством Российской Федерации не установлено.
  5. Одновременно сообщаем, что сведения о водных объектах содержатся в государственном водном реестре, ведение которого в соответствии с пунктом 5 Положения о ведении государственного водного реестра, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра", осуществляет Федеральное агентство водных ресурсов и его территориальные органы.
  6. Директор
  7. Департамента государственной
  8. политики и регулирования
  9. в области водных ресурсов
  10. Д.М.КИРИЛЛОВ

Предыдущая новость - О заключении договоров оказания услуг по передаче электрической энергии в отношении точек поставки на розничном рынке электрической энергии

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 01 июня 2011 года № 03-03-06