» » » Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2011 года № 01-83

Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2011 года № 01-83


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2011 года № 01-83/10-01
О проведении в рамках III Байкальского образовательного форума мероприятий для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  1. Руководителям органов 
    исполнительной власти субъектов
    Российской Федерации, 
    осуществляющих управление в 
    сфере образования
    Руководителям органов 
    исполнительной власти субъектов 
    Российской Федерации по надзору 
    и контролю в сфере образования
  2. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении в рамках III Байкальского образовательного форума, который состоится со 2 по 4 июля 2011 года в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия), мероприятий для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по надзору и контролю в сфере образования, посвященных вопросам контроля и оценки качества образования.
  3. 2 июля в ходе тематического пленарного заседания с участием руководства Рособрнадзора предполагается освещение таких актуальных проблем, как «Общероссийская система оценки качества образования: состояние и развитие», «Итоги проведения ЕГЭ в 2011 году», «Анализ практики реализации функции государственного контроля качества в ОСОКО», а также ответы на вопросы участников мероприятия.
  4. 3 июля в рамках «круглого стола» «Использование результатов оценочных процедур в процессе совершенствования системы управления образованием» планируется обсуждение вопросов формирования ОСОКО, организации проведения и совершенствования ЕГЭ, развития контрольно-надзорных функций, в том числе через ознакомление с опытом работы субъектов Российской Федерации в данных направлениях.
  5. Дополнительно сообщаем, что со всеми материалами III Байкальского образовательного форума «Новое качество - в Нашу новую школу», включая информационное письмо, проект программы, форму заявки на участие, можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Бурятия http://edu03.ru/bof/bof2011. Здесь же, а также на официальном сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/ в срок до 27 июня 2011 года будут размещены материалы к вышеуказанном тематическим мероприятиям.
  6. Контактная информация организаторов Форума: тел: (3012) 46-13-21, 44-53-85, 45-40-61; факс: (3012) 44-25-11, электронный адрес: komkontr@mail.ru
  7. Л.Н.Глебова

Предыдущая новость - Об организации лабораторных исследований на ОКИ, вызванной Escherichia coli O104:H4

Следующая новость - О направлении материалов по стандартному определению случая HUS