» » » Письмо ФНС от 05 марта 2012 года № ЕД-4-3

Письмо ФНС от 05 марта 2012 года № ЕД-4-3


Российская Федерация
Письмо ФНС от 05 марта 2012 года № ЕД-4-3/3585@
В дополнение к письму ФНС России от 29.12.2011 N АС-4-3/22569@ «О регистрации и изменении договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков»
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в дополнение к письму от 29.12.2011 N АС-4-3/22569@ о регистрации и изменении договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков сообщает следующее.
  2. При проведении проверки соответствия участников создаваемых консолидированных групп налогоплательщиков критериям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, соответствующие запросы следует направить в налоговые органы по месту нахождения данных налогоплательщиков, а в случае, если налогоплательщик отнесен к категории крупнейших - в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, а также по месту нахождения обособленных подразделений.
  3. Аналогично, при регистрации договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков или соглашения об изменении такого договора информация о такой регистрации налоговым органом направляется в налоговые органы по месту нахождения организаций - участников консолидированной группы налогоплательщиков, а в случае, если налогоплательщик отнесен к категории крупнейших - в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, а также по месту нахождения обособленных подразделений.
  4. Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов.
  5. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса
  6. Д.В.Егоров

Предыдущая новость - О дополнении Письма Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2011 N 14-3

Следующая новость - Об утверждении Методических рекомендаций по развитию театрального дела в регионах и мерам поддержки театрального искусства