» » » Об изменениях типовой формы ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Об изменениях типовой формы ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 27 августа 2012 года № 05-3336
Об изменениях типовой формы ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  1. В связи с формированием Генеральной прокуратурой Российской Федерации сводного плана проведения плановых проверок на 2013 год Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует.
  2. Согласно части 6 статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) органы государственного контроля (надзора) в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры.
  3. На основании изменений, внесенных Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в Федеральный закон N 294-ФЗ, типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - план), утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489 , претерпела изменения.
  4. Так, в настоящее время в плане должно указываться не только наименование юридического лица, деятельность которого подлежит проверке, но и наименование филиала, представительства (обособленного структурного подразделения).
  5. Как и ранее, план должен содержать сведения об адресах мест фактического осуществления деятельности. Вместе с тем в соответствии с новой типовой формой в плане также необходимо отражать адрес места нахождения проверяемого юридического лица.
  6. Типовая форма плана дополнена графой "иные основания в соответствии с федеральным законом". В данной графе подлежит указанию ссылка на норму закона, устанавливающего специальные основания включения проверок в план.
  7. Также обращаем внимание на то, что в плане дата начала проведения проверки вносится в соответствующую графу в виде календарного месяца ее начала.
  8. Графа, в которую включались сведения о наименовании органа контроля, осуществляющего проверку, из типовой формы плана исключена. В настоящее время наименование органа контроля указывается только в заголовке плана.
  9. Рособрнадзор предлагает использовать данную информацию при направлении проектов ежегодных планов проведения плановых проверок на рассмотрение в органы прокуратуры.
  10. Н.Г.ЯРОШЕНКО

Предыдущая новость - Об организации исполнения судебных актов, предусматривающие индексацию денежных средств или иные виды расчетов

Следующая новость - О присоединении к Отраслевому соглашению по атомной энергетике, промышленности и науке на 2012 — 2014 годы