» » » Об импорте на территорию Российской Федерации труб из коррозионностойкой стали

Об импорте на территорию Российской Федерации труб из коррозионностойкой стали


Российская Федерация
Письмо ФТС от 30 октября 2012 года № 01-11/53731
Об импорте на территорию Российской Федерации труб из коррозионностойкой стали
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. В связи с поступающими запросами таможенных органов о лицензировании импорта на территорию Российской Федерации труб из коррозионностойкой стали ФТС России сообщает следующее.
  2. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 г. N 143 "О мерах по защите экономических интересов производителей нержавеющих труб в Таможенном союзе" установлены импортные квоты на ввоз на единую таможенную территорию Таможенного союза труб из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 426 мм включительно (далее - квотируемый товар), а уполномоченным органам государственной власти (в Российской Федерации - Минпромторг России) поручено осуществлять выдачу лицензий на импорт квотируемого товара.
  3. В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 сентября 2012 г. N 169 (далее - Решение), вступившим в силу 26 октября 2012 г., Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 134 "О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования" (далее - Единый перечень), дополнен разделом 2.29 "Товары, в отношении которых государствами - членами Таможенного союза применяется лицензирование импорта на основании решений об установлении импортной квоты в качестве специальной защитной меры". Таким образом, со дня вступления в силу Решения импорт на таможенную территорию Таможенного союза квотируемого товара, включенного в указанный раздел Единого перечня, подлежит лицензированию.
  4. Статс-секретарь -
  5. заместитель руководителя
  6. генерал-лейтенант
  7. таможенной службы
  8. Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 23 октября 2012 года № 03-07-05

Следующая новость - По вопросу аттестации педагогических работников, работающих в медицинских организациях