» » » О сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами»

О сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами»


Российская Федерация
Письмо ФНС от 13 июня 2013 года № ЕД-4-3/10684@
О сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами»
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. На официальном Интернет-сайте ФНС России работает информационный сервис "Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению налоговыми органами" (далее - Сервис).
  2. Сервис содержит методологические позиции по налоговому законодательству, согласованные с Минфином России. Целью его является единообразное применение норм налогового права по всей вертикали налоговых органов на всей территории Российской Федерации.
  3. Сервис еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, которые являются обязательными для применения работниками территориальных налоговых органов при реализации возложенных на них полномочий.
  4. Учитывая изложенное, Федеральная налоговая служба в целях снижения количества налоговых споров поручает налоговым органам при оформлении результатов налоговых проверок сверять позицию по конкретному вопросу исчисления и уплаты налогов с позицией, указанной в разъяснениях на сайте ФНС России.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 3 класса
  9. Д.В.ЕГОРОВ

Предыдущая новость - О реализации долгосрочных целевых программ субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

Следующая новость - О согласовании таблицы соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО