» » » О порядке заверения Карточки образцов подписей к лицевым счетам

О порядке заверения Карточки образцов подписей к лицевым счетам


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 29 января 2014 года № 42-7.4-05/3.3-64
О порядке заверения Карточки образцов подписей к лицевым счетам
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями территориальных органов Федерального казначейства о порядке заверения Карточки образцов подписей к лицевым счетам (код формы по КФД 0531753) (далее - Карточка), представляемой территориальным органом Федерального казначейства к лицевому счету для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств (далее - лицевой счет по переданным полномочиям), в случае если в соответствии с положениями части 7 статьи 11 Федерального закона от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", положениями пункта 14 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" территориальные органы Федерального казначейства осуществляют полномочия получателя средств федерального бюджета по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в бюджет субъекта Российской Федерации в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются данные межбюджетные трансферты (далее - новый механизм предоставления межбюджетных трансфертов), сообщает следующее.
  2. В соответствии с положениями пункта 43 Порядка открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденного приказом Федерального казначейства от 29 декабря 2012 г. N 24н (далее - Порядок 24н), для открытия лицевого счета по переданным полномочиям получатель средств федерального бюджета, принимающий бюджетные полномочия, представляет в территориальный орган Федерального казначейства установленный пакет документов, в том числе Карточку.
  3. Согласно положениям пункта 46 Порядка 24н Карточка для открытия лицевого счета по переданным полномочиям подписывается руководителем и главным бухгалтером (уполномоченными руководителем лицами) получателя средств федерального бюджета, принимающим бюджетные полномочия, на лицевой стороне и заверяется на оборотной стороне подписью руководителя (уполномоченного им лица) получателя средств федерального бюджета, передающего свои бюджетные полномочия, и оттиском гербовой печати на подписи указанного лица либо нотариально.
  4. До внесения соответствующих изменений в Порядок 24н Федеральное казначейство считает возможным территориальным органам Федерального казначейства открывать лицевые счета по переданным полномочиям в целях реализации нового механизма предоставления межбюджетных трансфертов с оформлением в установленном порядке Карточки, в которую включаются подписи должностных лиц, наделенных приказом руководителя территориального органа Федерального казначейства соответствующими полномочиями по подписанию платежных документов, без заверения указанной Карточки нотариально, либо получателем средств федерального бюджета, передающим свои бюджетные полномочия.
  5. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - Об утилизационном сборе

Следующая новость - О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров