» » » Письмо ФФОМС от 03 февраля 2006 года № 768

Письмо ФФОМС от 03 февраля 2006 года № 768


Российская Федерация
Письмо ФФОМС от 03 февраля 2006 года № 768/40-И
Об оптимизации работы ТФОМС при проверке реестров рецептов лекарственных средств в ходе медико-экономической экспертизы по дополнительному лекарственному обеспечению
Принято
Федеральным фондом обязательного медицинского страхования
  1. С целью обеспечения возможных ошибок при проведении медико-экономического контроля за назначением и обеспечением лекарственных средств отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также оптимизации процедуры проверки реестров рецептов лекарственных средств, предоставленных фармацевтическими организациями в ТФОМС, ФОМС предлагает унифицировать критерии определения "Дублированный рецепт" при проведении медико-экономического контроля.
  2. Дублированными могут считаться рецепты при совпадении следующих идентификационных признаков:
  3. - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина (имя поля SS);
  4. - серия и номер рецепта (имя поля SN_LR);
  5. - дата выписки рецепта (имя поля DATE_VR);
  6. - "особый случай" (имя поля D_TYPE), при условии, что значение в данном поле не равно 001.
  7. Необходимо отметить, что при формировании реестров рецептов лекарственных средств фармацевтическими организациями для дальнейшего выставления его в территориальные фонды ОМС для оплаты (одновременно со счетом, счетом-фактурой) фармацевтические организации должны проводить сами предварительную экспертизу реестра в целях исключения наличия совпадений по вышеперечисленным полям.
  8. В случае несогласия фармацевтической организации с неполным акцептом ТФОМС документов на оплату спорный вопрос решается в рамках Согласительной комиссии, создаваемой для рассмотрения разногласий по данным вопросам в составе уполномоченных представителей заинтересованных сторон.
  9. Заместитель директора
  10. Д.Н.УСЕНКО

Предыдущая новость - О налоге на добавленную стоимость

Следующая новость - Письмо ФНС от 16 февраля 2006 года № ЧД-6-09