» » » О письме Минфина России

О письме Минфина России


Российская Федерация
Письмо ФНС от 10 декабря 2007 года № ШТ-6-06/954@
О письме Минфина России
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет для сведения копию письма Минфина России от 15.11.2007 N 03-01-15/15-411 по вопросу применения Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями".
  2. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
  3. Действительный
  4. государственный советник
  5. Российской Федерации
  6. 3 класса
  7. Т.В.ШЕВЦОВА
Приложение
к Письму от 10 декабря 2007 года № ШТ-6-06/954@
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 15 ноября 2007 г. N 03-01-15/15-411
  1. Министерство финансов Российской Федерации по вопросу применения Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями", далее - Положение, сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктами 9 и 10 Положения Приказами Минпромэнерго России от 5 сентября 2007 г. N 351 и N 352 утверждены соответственно образец марки-пломбы контрольно-кассовой техники и образец идентификационного знака контрольно-кассовой техники.
  3. Согласно Приказам:
  4. марка-пломба состоит из шести частей для наклеивания: в учетный талон контрольно-кассовой техники, на контрольно-кассовую технику, в паспорт контрольно-кассовой техники;
  5. идентификационный знак состоит из двух идентичных частей: одна часть для наклеивания на корпус контрольно-кассовой техники, вторая - для вклеивания в паспорт контрольно-кассовой техники.
  6. Согласно пункту 8 Положения паспорт контрольно-кассовой техники содержит сведения об этой технике, в том числе отметки о ее регистрации, перерегистрации и снятии с регистрации в налоговом органе, вводе в эксплуатацию, проверке исправности, ремонте, техническом обслуживании, замене программно-аппаратных средств, установке средств визуального контроля, наклеивании марок-пломб и выводе из эксплуатации данной техники.
  7. Образец паспорта контрольно-кассовой техники утверждается Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.
  8. Пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470 разрешает применение исправной, опломбированной в установленном порядке контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, зарегистрированной в налоговых органах и соответствующей требованиям, действовавшим при регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах, а также документации к ней.
  9. Учитывая изложенное, требования к обязательности применения марки-пломбы контрольно-кассовой техники и идентификационного знака контрольно-кассовой техники взаимосвязаны с применением формы паспорта контрольно-кассовой техники и могут реализовываться после вступления в силу приказа об утверждении образца данного документа.
  10. С.Д.ШАТАЛОВ

Предыдущая новость - Об имущественном налоговом вычете

Следующая новость - О земельном налоге