» » » Об указании номера транспортного средства при оформлении фитосанитарных сертификатов на партию подкарантинной продукции

Об указании номера транспортного средства при оформлении фитосанитарных сертификатов на партию подкарантинной продукции


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 30 января 2009 года № ФС-ГК-3/562
Об указании номера транспортного средства при оформлении фитосанитарных сертификатов на партию подкарантинной продукции
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В последнее время увеличилось количество получаемых Россельхознадзором нотификаций от официальных национальных организаций по карантину и защите растений стран-импортеров российской подкарантинной продукции в связи с отсутствием в выданных фитосанитарных сертификатах номера (названия) транспортного средства, перевозящего партию подкарантинной продукции.
  2. В целях обеспечения выполнения фитосанитарных требований стран-импортеров российской подкарантинной продукции обязываю при оформлении фитосанитарного сертификата на партию подкарантинной продукции указывать номер транспортного средства (название морского или речного судов), ее перевозящего.
  3. Для соблюдения эквивалентности применения фитосанитарных мер и для идентификации партий подкарантинной продукции при внутрироссийских перевозках с момента их сертификации и до момента их прибытия в регион назначения обеспечьте идентичность требований при оформлении карантинных сертификатов.
  4. Обращаю внимание на то, что согласно международному стандарту по фитосанитарным мерам N 12 "Руководство по фитосанитарным сертификатам" (ФАО, Рим, 2001) все графы сертификата должны быть заполнены, внесение неавторизованных дополнений и изменений не допускается.
  5. И.о. Руководителя
  6. Г.К.КОВАЛЕВ

Предыдущая новость - О постановлении Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. № 944

Следующая новость - О Положении о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии