» » » О проведении акции "Подари мне жизнь!"

О проведении акции "Подари мне жизнь!"


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 22 июня 2009 года № 15-4/10/2-4829
О проведении акции "Подари мне жизнь!"
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает, что с 8 по 15 июля 2009 года Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Президента Российской Федерации С.В. Медведевой, проводит акцию «Подари мне жизнь!». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов.
  2. В рамках недели против абортов планируется проведение информационных и образовательных мероприятий, рекламных компаний с привлечением средств массовой информации.
  3. В связи с вышеизложенным, Минздравсоцразвития России  просит поддержать предложение Фонда социально-культурных инициатив и обеспечить проведение недели открытых дверей в государственных и муниципальных женских консультациях субъекта Российской Федерации с размещением в учреждениях здравоохранения информационных материалов, проведением консультаций юристов, психологов, социальных работников.
  4. Заместитель Министра
  5. В.И. Скворцова

Предыдущая новость - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25 июня 2009 года

Следующая новость - Информационное письмо №16-3