» » » Информационное письмо №16-3

Информационное письмо №16-3


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2009 года № 16-3/10/2-5065
Информационное письмо №16-3/10/2-5065 от 29 июня 2009 года
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях содействия органам государственной власти в подготовке специалистов соответствующего уровня образования направляет контрольные цифры приема граждан на обучение по программам послевузовского профессионального образования в образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования и учреждения науки, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России в соответствии с приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июня 2009 г. № 359 «Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году», от 24 июня 2009 г.№ 364 «Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году» и от 24 июня 2009 г. № 365 «Об установлении контрольных цифр приема граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2009 году» согласно приложению № 1 и предусмотренные для организации целевого приема.
  2. Сообщаем о необходимости представления в срок до 15 сентября т.г. отчета о направлении граждан на подготовку по программам послевузовского профессионального образования в рамках установленных контрольных цифр целевого приема в адрес Департамента науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России по форме согласно приложению № 2.
  3. Обращаем внимание на необходимость заключения соответствующих договоров между территориальным органом управления здравоохранения субъекта Российской Федерации и гражданином, направляемым на обучение, о дальнейшем трудоустройстве.
  4. Заместитель Министра
  5. В.И.Скворцова

Предыдущая новость - О проведении акции "Подари мне жизнь!"

Следующая новость - О Перечне лекарственных средств