» » » О разъяснении отдельных положений Приказа Казначейства РФ от 07.10.2008 N 7н

О разъяснении отдельных положений Приказа Казначейства РФ от 07.10.2008 N 7н


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 13 апреля 2010 года № 42-1.1-07/19
О разъяснении отдельных положений Приказа Казначейства РФ от 07.10.2008 N 7н
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство рассмотрело письмо о разъяснении отдельных положений Приказа Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами" (далее - Порядок 7н) и сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 2.53 Порядка 7н в случае, если в течение текущего финансового года главный распорядитель средств федерального бюджета наделяет получателя средств федерального бюджета полномочиями распорядителя средств федерального бюджета, или когда получатель средств федерального бюджета передается в подчинение от одного распорядителя средств федерального бюджета к другому распорядителю средств федерального бюджета, находящимся в ведении одного главного распорядителя средств федерального бюджета, лицевой счет получателя бюджетных средств не подлежит закрытию.
  3. Для изменения реквизитов участника бюджетного процесса в сводном реестре главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета (далее - Сводный реестр), порядок ведения которого установлен Приказом Минфина России от 15.08.2008 N 80н (далее - Порядок N 80н), участник бюджетного процесса представляет в орган Федерального казначейства вместе с Заявкой на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводный реестр (код формы по КФД 0531664) (далее - Заявка на включение (изменение) документы, указанные в подпунктах "а" - "д" пункта 3.3 Порядка N 80н, которые подтверждают его реквизиты (изменение реквизитов).
  4. В случае, когда получатель средств федерального бюджета передается в подчинение от одного распорядителя средств федерального бюджета к другому распорядителю, находящемуся в ведении того же главного распорядителя средств федерального бюджета, участник бюджетного процесса представляет в орган Федерального казначейства Заявку на включение (изменение), в которой:
  5. в строке "Наименование участника бюджетного процесса" указывается полное наименование участника бюджетного процесса в соответствии с учредительным документом (уставом) и документом о государственной регистрации. При этом в кодовой зоне строки "Наименование участника бюджетного процесса" заголовочной части и в графе 1 "Код участника бюджетного процесса по Сводному реестру" указывается код участника по Сводному реестру;
  6. в строке "Наименование вышестоящего участника бюджетного процесса" указывается наименование вышестоящего участника бюджетного процесса, в непосредственном ведении которого будет находиться участник бюджетного процесса.
  7. Федеральное казначейство считает возможным в качестве документа, подтверждающего изменение реквизита "код участника бюджетного процесса по Сводному реестру вышестоящего участника бюджетного процесса", представлять участнику бюджетного процесса в Федеральное казначейство (орган Федерального казначейства) карточку образцов подписей в одном экземпляре, подписанную руководителем, главным бухгалтером (при необходимости) или уполномоченными руководителем лицами участника бюджетного процесса, заверенную в установленном порядке, а в случае внесения изменений в учредительные документы участника бюджетного процесса - копию учредительного документа, заверенную учредителем либо нотариально.
  8. При передаче получателя средств федерального бюджета в ведение от одного распорядителя средств федерального бюджета к другому переоформление лицевых счетов не требуется.
  9. Дополнительно сообщаем, что передача бюджетных данных в случае передачи получателя средств федерального бюджета в ведение от одного распорядителя средств федерального бюджета к другому осуществляется в соответствии с требованиями Раздела VIII Порядка доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при организации исполнения федерального бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита федерального бюджета и передачи бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при реорганизации участников бюджетного процесса федерального уровня, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2008 N 104н.
  10. Заместитель руководителя
  11. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - Вопросы выдачи сертификатов открытых ключей электронной цифровой подписи государственным и муниципальным заказчикам

Следующая новость - Информационное письмо ФСТ от 09 апреля 2010 года № 7-377