» » » Письмо Минфина РФ от 06 мая 2010 года № 03-07-11

Письмо Минфина РФ от 06 мая 2010 года № 03-07-11


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 06 мая 2010 года № 03-07-11/164
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Вопрос: Автономное учреждение является некоммерческой организацией и находится в ведомственном подчинении департамента здравоохранения администрации области (учредитель).
  2. Цель деятельности учреждения - эффективное обслуживание с помощью специального санитарного автотранспорта и транспорта общего назначения государственных учреждений, подведомственных учредителю.
  3. Учредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения государственного задания, установленного для учреждения, с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество.
  4. Включается ли данная субсидия (трансферт) в налоговую базу по НДС?
  5. Ответ:
  6. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении услуг по предоставлению государственным учреждениям специального автотранспорта и транспорта общего назначения и сообщает.
  7. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации облагается налогом на добавленную стоимость независимо от источника финансирования. В связи с этим вышеуказанные услуги подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
  8. Одновременно сообщаем, что направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
  9. Заместитель директора
  10. Департамента налоговой
  11. и таможенно-тарифной политики
  12. С.В.РАЗГУЛИН
  13. 06.05.2010

Предыдущая новость - Письмо ФАС от 31 мая 2010 года № ИА

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 07 мая 2010 года № 03-04-06