» » » О создании Шарьинской межрайонной больницы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании Шарьинской межрайонной больницы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 14 августа 1997 года № 562
О создании Шарьинской межрайонной больницы
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 14 августа 1997 г. N 562
  4. О СОЗДАНИИ ШАРЬИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
  5. В северо-восточных районах области создалась сложная обстановка по оказанию населению специализированной медицинской помощи. Из-за отдаленности от областного центра население этих районов в современных социально-экономических условиях не всегда имеет возможность получить необходимую специализированную медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях г. Костромы, а центральные районные больницы по причине отсутствия квалифицированных медицинских кадров и плохой материально-технической базы не в состоянии оказывать специализированную медицинскую помощь. В результате этого большая нагрузка по оказанию специализированной медицинской помощи возлагается на Шарьинскую центральную районную больницу. Анализ итогов работы лечебно-профилактических учреждений за 1995 - 1996 годы показывает, что оказание специализированной медицинской помощи в Шарьинской центральной районной больнице больным из других северо-восточных районов области составляет более 15 процентов от поступающих больных. Вместе с тем в результате сложившейся лечебно-диагностической базы основные виды специализированной медицинской помощи традиционно оказываются в Шарьинской центральной районной больнице, что более приемлемо для больных и экономически выгодно.
  6. В настоящее время на грани закрытия находится Шарьинская железнодорожная больница, которая должна быть передана в муниципальную собственность с учетом соглашения между администрацией Костромской области и Государственным предприятием Северная железная дорога от 30.06.97 г.
  7. Учитывая вышеизложенное, и в связи с ходатайством глав самоуправления северо-восточных районов по обеспечению населения сельской местности высококвалифицированной специализированной гарантированной медицинской помощью и в соответствии с программой Министерства здравоохранения Российской Федерации по возрождению межрайонных специализированных медицинских центров постановляю:
  8. 1. Департаменту здравоохранения администрации области (Пришвин В.И.):
  9. 1.1. Совместно с департаментом транспорта (Кучин В.В.), администрацией города Шарьи (Несговоров В.П.) в срок до 30.08.97 г. разработать предложения по созданию на базе лечебно-профилактических учреждений г. Шарьи межрайонной больницы.
  10. 1.2. Совместно с финансовым управлением администрации области (Косопанов Л. Г.) разработать порядок финансирования в 1997 году Шарьинской межрайонной больницы с учетом ее нового статуса в пределах ассигнований, выделенных по отрасли здравоохранения.
  11. 1.3. Совместно с главами самоуправления и главными врачами центральных районных больниц северо-восточных районов области разработать механизм взаимодействия лечебно-профилактических учреждений, расположенных на названных территориях с Шарьинской межрайонной больницей.
  12. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по социально - гуманитарному развитию Виноградова В.И.
  13. Глава администрации
  14. Костромской области
  15. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Постановление от 29 декабря 2008 года № 08 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Порядка уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений в Костромской области / Костромская область