» » » О процедуре доставки товаров

О процедуре доставки товаров


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 13 июля 2001 года № 24-16/18375
О процедуре доставки товаров
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В связи с поступающими в Управление запросами о порядке действий таможенных органов с товарами, в отношении которых установлены ограничения по местам таможенного оформления, направленными таможнями отправления в места доставки, отличные от установленных нормативными актами ГТК России, и прибывание в эти места (далее - товары) сообщаю следующее:
  2. При поступлении товаров в места доставки, определенные таможней отправления, но отличные от установленных нормативными документами ГТК России, оформлять завершение процедуры доставки. Дальнейшую отправку в ближайшее место таможенного оформления, установленное нормативными документами ГТК России, осуществлять под таможенным сопровождением в соответствии с правилами доставки товаров под таможенным контролем, утвержденными приказом ГТК России от 20.05.96 N 304, по согласованию с руководством таможни назначения.
  3. При доставке товаров железнодорожным транспортом, по которым ГТК России не установлены определенные места доставки, в случаях, когда неверно указан таможенный пост назначения, решение о возможности таможенного оформления на ином таможенном посту в пределах одной таможни согласовывать с ОКДТТ таможни, в пределах разных таможен - по взаимному согласованию с ОКДТТ таможен, не распространяя на них действие распоряжения ЦТУ от 29.03.2001 N 28.

Предыдущая новость - О таможенном оформлении товаров

Следующая новость - О технологических схемах